Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2013 20:15

Более 30 человек закончили певческие курсы при Нижегородском православном женском духовном училище

9 июня в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи состоялось вручение дипломов выпускникам вечерних певческих курсов при Нижегородском православном женском духовном училище.

По информации пресс-службы Нижегородской митрополии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Сеничев поблагодарил хор курсов, участвовавший в богослужении, за благодатное пение и поздравил выпускников с окончанием учебы. «Ваши голоса как глоток жизненной силы, прославляющей в дни Пасхи Христовой идеалы жизнелюбия и добра», - отметил он.   

Директор НПЖДУ Ольга Тюхова расказала, что училище выпускает слушателей вечерних певческих курсов уже седьмой год. И с каждым годом количество поступающих на курсы растет. В 2013 году их окончили 32 человека, четверо из них получили дипломы с отличием. «Одна из главных особенностей наших курсов - это отсутствие возрастного ценза. Их могут посещать как женщины, так и мужчины. Сегодня у всех нас волнующий день, и я очень рада успехам наших выпускников. Доброго им пути!» - напутствовала директор.

После окончания курсов большинство выпускников придет на клиросы храмов Нижнего Новгорода. Часть из них по традиции останется при Предтеченской церкви и продолжит работу под началом регента-педагога. 

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений