Поиск по сайту
Жизнь
09.06.2013 09:32

Автозаводский район Нижнего Новгорода заинтересовал велопутешественника из Тюмени

Нижний Новгород станет одним из пунктов маршрута Романа Гореликова.

 По информации nn.ru, за 70 дней он планирует добраться до Кронштадта и вернуться обратно домой – используя для передвижения только велосипед.

В путешествие 30-летний тюменец отправится 12 июня. На поездку Романа вдохновила история немецкой велосипедистки, которая доехала из Германии до Иркутска и вышла там замуж. У Романа вторая половинка уже есть (в Тюмени его будет провожать девушка). Ему хочется посмотреть на красивые российские города и заодно протестировать наши дороги.

Примерный маршрут путешествия: Тюмень – Екатеринбург – Пермь – Киров - Кострома-Ярославль – Вологда - Санкт-Петербург – Кронштадт - Великий Новгород - Тверь-Москва – Владимир - Нижний Новгород – Чебоксары – Казань - Набережные Челны - Уфа-Челябинск – Шадринск - Тюмень.

В дорогу он возьмет с собой только самое необходимое. И денег тоже по минимуму. За своими передвижениями Роман будет рассказывать в группе в соцсети. В день он планирует проезжать около 100 км.

Гореликов поделился: «Примерно через месяц планирую быть в Питере, через неделю - в Москве. В вашем городе не был. Что посмотреть, пока не знаю. Если возможно, то посмотрел бы на ваш Автозавод, побывал на набережной».

В Нижнем Новгороде Роман окажется на обратном пути. По примерным подсчетам, в конце июля - начале августа.

18+

Источник: http://www.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений