Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2013 17:59

Открылся новый музей истории нижегородской полиции

Музей открыл заместитель министра МВД России Сергей Герасимов.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, после реконструкции музей получил дополнительные технические возможности для демонстрации аудио - фото- и видеоинформации. В настоящее время в музее 7 залов. В первом зале история создания и деятельности дореволюционной России нижегородской полиции и милиции первых лет Советской власти до Великой Отечественной войны. Героико-патриотическая часть экспозиции рассказывает о подвигах нижегородских стражей порядка в годы Великой Отечественной войны и в наши дни в «горячих точках».

В музее рассказывают о трудной и самоотверженной работе сотрудников всех подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области: уголовного розыска, следствия, экспертно-криминалистической службы, лицензионно-разрешительной системы, патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных и достижения «спортсменов в погонах».

Музей пользуется широкой известностью и популярностью среди нижегородцев. Многочисленные благодарственные записи, оставленные в Книге отзывов, свидетельствуют о впечатляющей силе служебной деятельности ОВД Нижегородской области.

«Уверен, поток посетителей в этот замечательный музей никогда не закончится, поскольку деятельность ОВД, как и сама история, — динамична и переменчива, и все это непременно будет отражено в Музее истории нижегородской полиции», — подчеркнул заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов.

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений