Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2013 15:45

Организацию парковок обсуждали в Нижнем Новгороде

В областном центре состоялся экспертный совет при главе администрации Нижнего Новгорода.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялось очередное заседание Экспертного совета под председательством советника главы администрации Нижнего Новгорода Бориса Силенко. Темой встречи стали планы муниципалитета по созданию парковочных мест на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования.

Борис Силенко отметил, что тема организации платных парковок является актуальной не только для Нижнего Новгорода, но и для многих других мегаполисов. Первый раз вопрос обсуждался в рамках Экспертного совета еще два года назад, и тогда его участники согласились, что появление платных парковок позволит снизить нагрузку на магистрали города, увеличит пропускную способность улично-дорожной сети.  

«Работа в этом направлении организуется, прежде всего, в интересах горожан. Основная задача при организации платных парковочных мест – не пополнение муниципальной казны, а обеспечение нормальной жизнедеятельности города: нижегородцы должны беспрепятственно передвигаться, а общественный транспорт – спокойно осуществлять пассажироперевозки. Платные парковочные места будут организованы на тех улицах, где наблюдается интенсивный трафик и есть дефицит свободных мест для парковки», - подчеркнул Борис Силенко.

Заместитель директора департамента транспорта и связи Михаил Моделкин напомнил, что пилотный проект по организации парковочных мест на платной основе планируется реализовать на улицах Рождественская от дома №17 до дома №49, от дома №8 до дома №14 на Пискунова, напротив дома №32 на Варварской и напротив домов №№15 и 17 на Нижне-Волжской набережной, а также на площадях Маркина, Октябрьская и между домами №№1 и 2 на Горького. Выбранные территории будут обозначаться дорожными знаками и информационными указателями с нанесением специальной разметки. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений