Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2013 14:25

Большинство нижегородцев довольны жизнью в родном городе

По данным исследования рекрутингового портала, Нижегородская область опережает по данному показателю Уфу и Красноярск.

Жизнью в родном городе довольны 80% нижегородцев. Данные сведения были получены исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru по итогам проведённого исследования.

Его результаты показали, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров российских регионов, в которых жители довольны жизнью в своем городе.

Исследовательский центр на своем официальном сайте разместил сравнительный анализ данных, полученных от 16800 респондентов из 21 региона России.

Как сообщили авторы исследования, в Нижнем Новгороде довольны жизнью 80% опрошенных. Далее следуют жители Уфы и Красноярска - 77%. Меньше остальных жизнью в родном городе довольны жители Волгограда - 57% и Омска - 53%.

По данным исследовательского центра, нижегородцы считают, что наиболее успешно в Нижегородской области развиваются общественный транспорт, а также доступность товаров и услуг. Также нижегородцы отметили усилия региональной власти по привлечения в регион инвесторов в сфере индустрии развлечений, мест общественного отдыха и спортивных сооружений.

Напомним, ранее, эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

18+

Источник: http://www.arhinovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений