Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2013 17:33

Фестиваль колокольного искусства «Нижегородский трезвон» пройдет в православном приходе в честь святителя Николая

Фестиваль посвящен 1025-летию Крещения Руси.

Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, фестиваль колокольного искусства организуют и проводят отдел по делам молодежи Нижегородской епархии, совместно с отделом культуры Нижегородской епархии и приходом церкви в честь святителя и чудотворца Николая.

В фестивале примут участие звонари из приходов г. Нижнего Новгорода (собор Александра Невского, собор Михаила Архангела и др.) и Нижегородской области (Выксунская епархия, Городецкая епархия, Лысковская епархия). Выступления участников фестиваля будут проходить на колокольне Никольского собора, набор колоколов которого является одним из самых больших в Нижегородской митрополии.

Фестивали колокольного звона, позволяют участникам обмениваться опытом, а всем слушателям, получить удивительную возможность соприкоснуться с историей и искусством колокольного звона России. На фестивале выступят не только звонари, но и воспитанники воскресной школы прихода, а также фольклорный коллектив «Ярмарка».

В завершении праздника каждый желающий сможет попробовать свои силы в колокольном искусстве на малой звоннице храма в честь святой мученицы Татьяны.

Адрес прихода в честь святителя Николая: г. Нижний Новгород, Автозаводский район, ул. Дьяконова, 15а.

18+

Источник: http://www.travelpost.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений