Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 20:20

На стройке в Нижегородской области электросварщик получил тяжелую травму глаза

Происшествие случилось в Кстовском районе.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, расследован несчастный случай на производстве, произошедший с 25-летним электросварщиком ОАО «Волгонефтехиммонтаж».

Бригада работников выполняла сварочные работы на линии трубопровода на высоте, используя строительные леса. Во время подъема сварочного оборудования на нужную высоту электросварщик, находился внизу и наблюдал за процессом правильности крепления газовых шлангов к веревке, с помощью которой сварочный аппарат должен был поднят непосредственно на рабочее место, где он собирался выполнять сварку. На время он снял защитную каску и очки. Собираясь подняться на нужную отметку, он посмотрел наверх. В этот момент сверху электросварщику в глаз упал металлический предмет, в результате чего он получил тяжелую травму. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ НО «НОКБ им. Н.А.Семашко», где был госпитализирован.

Согласно медицинскому заключению работник получил острую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепной ямки.

Грубой неосторожности со стороны пострадавшего не установлено.

Материалы расследования направлены в Кстовскую городскую прокуратуру.

18+

Источник: http://tsentralnyi-region.doski.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений