Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 18:00

Закладка храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона пройдет в Нижнем Новгороде

Храм будет построен в микрорайоне Щербинки-2.

 Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 6 июня в  10:00 состоится закладка храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит чин освящения.

Храм будет построен в благочинническом округе I Нижегородский в микрорайоне Щербинки-2, проспект Гагарина, д.119а. 

Проект  храма создавался новгородскими зодчими. По такому проекту уже отстроен и освящен храм в городе Мытищи Московской области. Это будет трехпрестольная церковь высотой 57 метров, рассчитанная на две тысячи прихожан.

Сегодня в приходе действуют небольшая деревянная церковь –  храм в честь Новомученников и Исповедников Российских, и расположенная рядом с ней, каменная церковь в честь святого праведного Иоанна Кронштадского. Тем не менее, потребность в большом храме очень велика. Новый  каменный храм с престолом в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона будет построен на месте деревянного.

Главная святыня прихода – икона великомученика Пантелеимона с частицей мощей, написанная в русском монастыре святого великомученика и целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон, будет находиться в новом храме. К иконе прибегают прихожане в различных жизненных обстоятельствах и по своим молитвам получают утешение.

18+

Источник: http://img809.imageshack.us
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений