Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 15:29

Нижегородская область вновь вошла в список регионов РФ с высокой устойчивостью социально-политической ситуации – Фонд «Петербургская политика»

По данным рейтинга, оценка устойчивости Нижегородской области в мае 2013 года выросла на 0,3 пункта, превысила среднероссийскую на 0,86 пунктов и составила 7,5.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал результаты рейтинга устойчивости регионов за май 2013 года. Согласно данным рейтинга, Нижегородская область вновь вошла в список регионов РФ с высокой устойчивостью социально-политической ситуации.

По данным экспертов, сводный рейтинг социально-политической устойчивости в регионах за май 2013 года составил 6,64. Оценка устойчивости Нижегородской области в мае 2013 года превысила результат апреля на 0,3 пункта, а среднероссийский показатель - на 0,86 пунктов и составила 7,5.

Среди позитивных событий, произошедших в регионе, эксперты Фонда отметили подписание Губернатором Валерием Шанцевым соглашения о создании в Дзержинске совместного предприятия “СИБУР Холдинг” и бельгийской компании “Сольвей”, открытие в Нижегородской области первого в России завода по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов «Ругазко», визит делегации крупнейших производственных предприятий Словении, заседание в Нижнем Новгороде Российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и подписание Губернатором закона, согласно которому жители могут вносить в региональный парламент проекты законов и поправки к ним.

Среди негативных моментов отмечаются приостановление прокуратурой доступа людей на территорию химического предприятия НПК “Астат” в Дзержинске из-за загрязнения фенолом, наложение штрафа в 2 млн рублей на ОАО “Тепловые сети Кстовского района” за злоупотребление доминированием на рынке теплоснабжения и инициатива гордумы Дзержинска о проведении референдума Нижегородской области по вопросу поднятия уровня Чебоксарского водохранилища.

Справка.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, который могли оказать положительное или отрицательное воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер. С 2013 года Фондом принято решение отказаться от «сквозного» присвоения регионам мест в зависимости от общей оценки устойчивости. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений