Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 12:04

Около 30 нижегородских предприятий приостановили работу на два часа 5 июня

5 июня с 09.00 до 11.00 в Нижегородской области прошла Всероссийская акция «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая приурочена к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, акция проводится по инициативе министерства природных ресурсов и экологии РФ и поддерживается минэкологии Нижегородской области.

Суть акции заключается в краткосрочной добровольной приостановке предприятиями (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом.

В Нижегородской области около 30 предприятий и организаций стали участниками Всероссийской акции. Так, ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» на два часа остановил работу цеха №12 (паровая котельная), что позволило снизить на 77 тысяч куб.м выброс дымовых газов, сэкономить 700 кВт электроэнергии. Это примерно равняется 1,5 тысяч куб.м дымовых газов.

Во время частичной приостановки производственной деятельности будут проведены работы по благоустройству и уборке территории. 

18+

Источник: http://tourist.kharkov.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений