Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2013 10:59

В области есть целенаправленная стратегия по решению проблемы доступности дошкольного образования, - Бармин

Директор НИРО прокомментировал исполнение «майских» Указов Президента РФ в Нижегородской области.

«Я положительно оцениваю стремление правительства реализовать в регионе сразу несколько подпрограмм, направленных на ликвидацию очередей в детские сады. Кстати, в 10 районах области очереди среди детей от 3 до 5 лет вовсе нет. И к этому надо стремиться всем другим районам», - сказал Николай Бармин.

«Отмечу одну из программ – создание семейных детских садов. Даже такой взыскательный ментор как Астахов был очень доволен, увидев семейные детские сады на Бору. Безусловно, в области есть целенаправленная стратегия по решению этой проблемы, задачи поставленные губернатором, я надеюсь, будут реализованы в срок. Тем более, что наш губернатор слова на ветер не бросает, и все, что в стратегии прописано, то в последние годы выполняется. И это даже при том, что кризисные явления в экономике никто не отменял», - подчеркнул директор НИРО.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 планируется достижение к 2016 году 100 %  доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. По данным министерства образования Нижегородской области, в регионе 91% детей в возрасте от трех до семи лет посещают дошкольные учреждения.

18+

Источник: http://www.wiw-rf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений