Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 17:26

Загадками обрастает история с предполагемым похищением сотрудника ДПС в Нижнем Новгороде

Стало известно, что Андрей Жарков и правоохранители, которые обнаружили его дают различные показания. Сотрудник ДПС не остранен и не уволен.

Источник NewsRoom24 в Следственном комитете РФ по Нижегородской области сообщил, что уголовное дело по факту предполагаемого похищения еще не возбуждено. Доследственная проверка продлится 10 дней. У следствия имеются сомнения в том, был ли в действительности похищен Андрей Жарков.

При этом источник в ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщил, что данный сотрудник характеризуется положительно. В полиции уверены, что Жарков не находился в состоянии сильного алкогольного опьянения в момент обнаружения после «похищения». Однако до окончания доследственной проверки, проводимой Следственным комитетом, дать официальный комментарий отказались.

Источник в пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области оказался еще более осторожным. «Я знаком лично с Андреем Жарковым, но я человек в погонах и не могу давать комментарии до момента официального оглашения результатов проверки», - заявил источник.

Напомним, в отделе информации СУ СКР по Нижегородской области отметили, что следственный комитет занимается данным вопросом, поскольку Жарков является спецсубъектом РФ. «Согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ, мы занимаемся выяснениями противоправных деяний, если таковые были», - сказал сотрудник отдела информации.

Ранее сообщалось, что информация о похищении сотрудника ДПС Андрея Жаркова поступила в ГУ МВД по Нижегородской области около 11 часов утра 2 июня. Звонивший заявил, что на улице Федосеенко Сормовского района Нижнего Новгорода неизвестные насильно посадили в автомашину и увезли в неизвестном направлении сотрудника ГИБДД. 

На территории области был объявлен план «Перехват». 

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил NewsRoom24, что Андрей Жарков нашелся. Он утверждал, что к его похищению причастны сотрудники коллекторского агентства, требовавшие вернуть долг в размере 100 тыс. рублей. 

В то же время другой источник в нижегородских правоохранительных органах утверждает, что версия с похищением Жаркова вызывает сомнения, поскольку полицейский обнаружен в состоянии сильного алкогольного опьянения в районе остановки «Дубравная» 3 июня. 

NewsRoom24 пока не располагает официальным подтверждением версии с алкогольным опьянением сотрудника ДПС.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений