Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2013 15:21

В Нижегородской области назовут «Лучших по профессии-2013»

Победители региональных олимпиад профессионального мастерства представят уникальные разработки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 4 июня в 15.00 в Нижегородском индустриальном колледже пройдет праздник ремесел и церемония награждения победителей олимпиад профессионального мастерства – учащихся выпускных групп учреждений профессионального образования региона.

В мероприятии примут участие заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, а также руководители крупнейших промышленных предприятий Нижегородской области.

В рамках торжественной церемонии победители и призеры областных олимпиад профессионального мастерства наглядно продемонстрируют умения и навыки. Гостей церемонии ожидает настоящий праздник ремесел, в ходе которого ребята будут создавать произведения профессионального искусства в реальном времени. В частности, лучшие по профессии представят уникальный фонтан, который изготовили своими руками.

Следует отметить, что по данным министерства образования Нижегородской области, в 2013 году областные олимпиады профессионального мастерства проходили по 11 профессиям и специальностям: мастер сухого строительства, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, станочник широкого профиля, электросварщик ручной сварки, сварочное производство, технология машиностроения и др. Победители олимпиад будут представлять Нижегородскую область на Всероссийском уровне

18+

Источник: http://www.nik.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений