Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2013 15:15

Нижегородская прокуратура добилась устранения нарушений в работе светофоров для инвалидов

Исковое заявление о понуждении органов власти исполнить установленную законом обязанность по обеспечению транспортной доступности для инвалидов удовлетворено судом.

Нижегородская прокуратура добилась устранения нарушений в работе светофоров, оборудованных системой звукового оповещения для лиц с ограниченными возможностями, сообщает прокуратура Нижегородской области. 

Проведённая проверка показала, что на улицах Бекетова, Акимова, Федосеенко, Львовской, а также на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде выявлено 11 светофоров, сигналы которых не соответствовали  ГОСТ. 

По поручению областной прокуратуры прокурор Нижнего Новгорода направил исковое заявление в суд о понуждении органов власти исполнить установленную законом обязанность по обеспечению транспортной доступности для инвалидов

В ходе судебного разбирательства администрацией Нижнего Новгорода приняты меры к замене звуковых устройств на соответствующие предъявляемым требованиям, что подтвердилось результатами повторного замера уровня громкости звуковых сигналов специалистами.

18+

Источник: http://www.srgazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений