Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2013 14:50

Следственный комитет РФ по Нижегородской области проводит проверку по факту исчезновения сотрудника ДПС

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Следственный комитет РФ по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту исчезновения сотрудника ДПС Андрея Жаркова, сообщили NewsRoom24 в областном СУ СКР.

Там отметили, что в данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего. «Выясняются все обстоятельства, но точной информации пока нет. Рано делать какие-либо выводы», - уточнил собеседник агентства.

Источник назвал ситуацию с выяснением обстоятельств «сложной».

В отделе информации СУ СКР по Нижегородской области отметили, что следственный комитет занимается данным вопросом, поскольку Жарков является спецсубъектом РФ. «Согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ, мы занимаемся выяснениями противоправных деяний, если таковые были», - сказал сотрудник отдела информации.

Напомним, информация о похищении сотрудника ДПС Андрея Жаркова поступила в ГУ МВД по Нижегородской области около 11 часов утра 2 июня. Звонивший заявил, что на улице Федосеенко Сормовского района Нижнего Новгорода неизвестные насильно посадили в автомашину и увезли в неизвестном направлении сотрудника ГИБДД.

На территории области был объявлен план «Перехват». 

Позднее источник в правоохранительных органах сообщил NewsRoom24, что Андрей Жарков нашелся. Он утверждал, что к его похищению причастны сотрудники коллекторского агентства, требовавшие вернуть долг в размере 100 тыс. рублей. 

В то же время другой источник в нижегородских правоохранительных органах утверждает, что версия с похищением Жаркова вызывает сомнения, поскольку полицейский обнаружен в состоянии сильного алкогольного опьянения в районе остановки «Дубравная» 3 июня. 

NewsRoom24 пока не располагает официальным подтверждением версии с алкогольным опьянением сотрудника ДПС.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений