Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2013 18:33

Нижегородцы собрались на «Большой обед» под открытым небом

2 июня в Нижнем Новгороде участники акции угощали друг друга пиццей, вкусными сладостями и даже блюдами разных кухонь мира.

 Долгожданный фестиваль «Большой обед» состоялся в Нижнем Новгороде 2 июня.

Идея акции появилась благодаря английской городской традиции. Ежегодно соседи из одного двора или района собираются вместе на большой обед, чтобы познакомиться, пообщаться и просто весело провести время.

В этом году в акции участвовало пять российских городов. В Нижнем Новгороде площадкой для проведения фестиваля стал сквер возле Лицея № 8. Присоединиться к акции мог каждый, нужно было только принести с собой угощение. Аппетитные торты, пиццы, кесадилья с курицей, салат с грушами и сыром, суп гаспаччо, вкусный напиток из апельсинов и мяты – это еще не полный список вкусностей, которые принесли с собой нижегородцы.

По словам организатора фестиваля «Большой обед» Татьяны Горбуновой, акция собрала людей, живущих в разных районах города. «Было бы здорово, если каждый организовал бы подобное мероприятие у себя во дворе. Ведь позвать людей – это  лучший способ распространить идею и традицию, – отметила она. – Организовать обед у себя около дома совсем не сложно. Нужно зайти на сайт большого обеда, распечатать афишу, расклеить у себя на подъезде и договориться с соседями. Главное – не сомневаться, что все получится!»

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений