Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2013 15:48

Марафон «Тысячи добрых сердец» собирает много неравнодушных нижегородцев, - Олег Кондрашов

1 июня глава администрации Нижнего Новгорода вместе с губернатором Валерием Шанцевым принял участие в благотворительном марафоне, который впервые прошел в городе в Международный день защиты детей.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, на площади Минина и Пожарского на протяжении всего дня на сцене у памятника Валерию Чкалову выступают нижегородские и российские музыканты и танцоры, в том числе солисты групп «Рок-острова», «Тату», «Краски», «Тутси», «Иванушки-Интернешнл», участники проекта «Фактор А».

Олег Кондрашов отметил, что целью марафона является сбор средств, необходимых для лечения и последующей реабилитации ребят, страдающих сложными заболеваниями и нуждающихся в неотложной, профессиональной и дорогостоящей медицинской помощи. По словам градоначальника, для многих семей это слишком серьезная сумма и, конечно, им необходимо помочь.

«В рамках акции будет оказана адресная помощь 10 ребятам с различными диагнозами. Их заболевания поддаются лечению, но требуют особого внимания, специальных медикаментов и постоянного наблюдения высококвалифицированных врачей. Участники проекта были выбраны врачами детской клинической больницы на основании историй болезни», - рассказал градоначальник.

Олег Кондрашов подчеркнул, что ни один собранный по итогам благотворительного марафона рубль не будет потрачен впустую. Все вопросы поступления и расходования денежных средств находятся под строгим контролем.

«Этот марафон рассчитан на широкий социальный эффект. Максимально большое количество нижегородцев должно проникнуться идеями благотворительности, помощи ближнему, да просто проявить чувство сострадания и сопричастности к нуждающимся в помощи и поддержке – ветеранам, пенсионерам, детям. Я очень надеюсь, что к нашему доброму начинанию присоединится как можно больше неравнодушных людей. Каждый из нас сегодня может подарить надежду на настоящую, полноценную жизнь, которая для некоторых детей сейчас недоступна по состоянию здоровья, - отметил Олег Кондрашов.

После старта благотворительного марафона градоначальник встретился с детьми, для которых предназначаются деньги, – Настей Зоткиной, Машей Якимовой и их родителями, а также с артистами, принимающими участие в благотворительном марафоне – солистом группы «Рок-Острова» Владимиром Захаровым, участницей программы «Фактор А», певицей Юлией Самойловой и артистом Юрием Аскаровым. 

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений