Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 21:20

Ступеньки в пешеходных переходах на площади Лядова будут оборудованы обогревательными системами для защиты от снега и наледи, - Аверин

Заместитель Губернатора Нижегородской области проинспектировал ход реконструкции площади Лядова в Нижнем Новгороде.

«В настоящее время готовность перехода №1 на улице Крупской составляет 95%, завершается чистовая отделка, - заявил Антон Аверин. – Планируется, что уже к середине июня он будет открыт для пешеходов».

Ввод в эксплуатацию пешеходного перехода № 2 запланирован на 4 ноября 2013 года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«В связи со строительством этого объекта с 15 июня до сентября будет закрыт для автомобильного движения небольшой участок улицы Белинского – от площади Лядова до пересечения с улицей Кулибина, - подчеркнул Антон Аверин. - Мы надеемся на понимание со стороны водителей в связи с введением этого необходимого временного ограничения. Этот участок можно будет объехать по дублеру улицы Красносельской».

«Ширина переходов составит шесть метров, при этом внутри не будет дополнительных стоек, мешающих проходу, - заявил заместитель Губернатора. - Кроме того, ступеньки в переходах будут оборудованы обогревательными системами для защиты от снега и наледи. На сегодняшний день подобных объектов в Нижнем Новгороде нет. Необходимо отметить, что новые переходы будут оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа малоподвижных граждан. Над всеми сходами будут установлены павильоны для защиты от неблагоприятных погодных условий».

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений