Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 18:41

В эффективности работы Валерия Шанцева меня убеждают не цифры, а результаты его работы, - Кочеров

Политолог Сергей Кочеров прокомментировал отчет о деятельности Правительства региона в 2012 году, представленный Губернатором на заседании областного парламента.

«Картина, обрисованная в отчете губернатора, близка к действительности – мы видим, что успехи имеются. Может быть, и хотелось бы большего, но с приходом Валерия Шанцева Нижегородская область действительно развивается. Среднедушевой доход в области повысился. Количество нижегородских продуктов на прилавках, по крайней мере, визуально увеличилось. Станция «Горьковская» сдана в эксплуатацию и успешно работает. Кольцевая автодорога вокруг Нижнего медленно, но упорно прокладывается.

В отчете Губернатора отмечается, что по числу научных разработок, внедряемых на промышленных предприятиях в 2012 году Нижегородская область стала лидером среди регионов России. Подобные утверждения я слышал и при Немцове, когда говорилось, что область является лидером по инвестициям, а потом выяснилось, что лидером была Новгородская, а не Нижегородская область. Но, думаю, что при Шанцеве такие необоснованные заявления вряд ли возможны, поэтому принимаю слова Губернатора с доверием. Что касается коррупции – ничего не могу утверждать. В России, в целом, борьба с коррупцией ведется с переменным успехом, причем, чаще побеждает коррупция. Но и оспаривать шестьдесят четвертое место Нижегородской области по уровню коррумпированности не могу, просто не являюсь специалистом. То, что объем инвестиций в регион значительно вырос, не может не радовать. Миллиард долларов зарубежных инвестиций – это здорово.

В целом, я считаю, что Шанцев с должностью Губернатора справляется хорошо, рейтинг у него среди населения области стабильно высок. Это человек, который доказывает право на нахождение во главе региона не словами, а делами. В большей степени меня убеждают в эффективности его работы не цифры, а результаты его работы. Например, благодаря станции метро «Горьковская» я могу добираться до места работы и возвращаться домой, совершенно не завися от пробок. Так что самим фактом открытия этой станции Шанцев меня «подкупил», - заявил журналистам политолог Сергей Кочеров, комментируя отчет о деятельности Правительства региона в 2012 году, представленный Губернатором на заседании областного парламента

Напомним, 30 мая 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания, за который проголосовал 31 депутат из 31. Ранее сообщалось, что с инициативой ввести подобную процедуру отчета выступил сам глава региона в 2009 году.

Глава региона рассказал о тактических и стратегических задачах, которые поставил перед Правительством региона на ближайшие годы: «Во-первых, мы должны создать как можно больше высокопроизводительных рабочих мест. Во-вторых, обеспечить рост среднедушевых доходов. В ближайшие два года мы должны ликвидировать отставание и дальше идти с опережением, ведь Нижегородская область - один из центральных и самых развитых регионов с огромным научным и промышленным потенциалом».

Третье направление развития области, по словам Губернатора, – совершенствование дорожной инфраструктуры. «Надо увеличивать темпы и объемы ремонта существующих дорог, строительства новых дорог, мостовых сооружений, - подчеркнул Валерий Шанцев. - С 1965 года построен всего один мост через Волгу. Пропускная способность его уже настолько низкая, что там постоянные пробки. Поэтому в этом году мы начинаем строительство второго Волжского моста за счет средств областного бюджета, планируем за счет государственно-частного партнерства третий мост в районе Новинок. Надо заканчивать и строительство Южного обхода». 

18+

Источник: http://dzerjinsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений