Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 18:26

Олег Кондрашов разместил на своем сайте проекты благоустройства центра Автозаводского района

Градоначальник пригласил всех жителей Нижнего Новгорода к обсуждению предварительных эскизных проектов благоустройства центра Автозаводского района.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня, 31 мая глава администрации города Олег Кондрашов поделился с читателями своего сайта http://olegkondrashov.ru планами благоустройства центральной части Автозаводского района. В своей новой записи градоначальник, в первую очередь, отметил, что последний весенний месяц в своей работе он сознательно практически полностью посвятил объездам территории города. За это время, как подчеркнул Олег Кондрашов, удалось побывать в каждом из восьми районов Нижнего Новгорода. 

«Оценивал ситуацию на местах в комплексе: от ситуации с благоустройством, коммуналкой, от криминогенной обстановки до общей динамики качества жизни людей и перспективных планов развития района. Мы часто говорим о благоустройстве центра города, его исторической части – это важно. Но нельзя при этом забывать, что Нижний Новгород не ограничивается нагорной частью. Именно поэтому я сегодня предлагаю обратить внимание на то, что у нас происходит за рекой», - обратился к аудитории своего сайта Олег Кондрашов.  

По мнению градоначальника, особого внимания заслуживают новые планы по комплексному развитию центральной части Автозаводского района. Масштабы перемен, ожидающие автозаводцев, накануне Олег Кондрашов оценил лично в ходе очередного рабочего визита.

«В первую очередь, перемены коснутся его центральной части, площади имени И. И. Киселева. Уже в этом году рассчитываем приступить здесь к благоустройству центрального сквера. Совсем скоро в нем появятся новые дорожки, скамейки, клумбы, газоны, современные элементы ландшафтного дизайна. Здесь будет вновь высажено почти три тысячи деревьев и кустарников – по сути, будет разбит совершенно новый сквер», - рассказал о перспективах развития центральной части Автозаводского района Олег Кондрашов

Вторым долгожданным объектом реконструкции станет здание бывшего Дома культуры школьников: сегодня это заброшенные помещения, которые давно утратили свое основное предназначение. 

«А ведь когда-то, еще 15 лет назад, я сам хорошо помню, что ДКШ на Автозаводе был настоящим центром дополнительного образования и досуга школьников. Потом ДК закрыли на ремонт и на этом дело закончилось. Помню, как болезненно автозаводцы воспринимали его потерю. Я считаю, что этот центр для детей и необходимо возрождать! Он должен стать снова центром совместного семейного досуга», - прокомментировал эскизные проекты реконструкции здания градоначальник.

Олег Кондрашов подчеркнул, что масштабное благоустройство также коснется территории вокруг поликлиники № 37. В будущем у входа на территорию лечебного учреждения даже планируется восстановить первоначальные архитектурные композиции. А рядом с поликлиникой, со стороны улицы Веденяпина будет построен многофункциональный центр для населения, объединяющий сферу обслуживания, магазины и спортивные объекты. 

В завершении своей записи Олег Кондрашов пригласил не только автозаводцев, но и всех жителей Нижнего Новгорода к обсуждению предварительных эскизных проектов благоустройства центра Автозаводского района.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений