Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 17:48

Школьная форма дает равные стартовые условия, - Валерий Шанцев

Губернатор отметил, что во многих школах школьная форма уже введена

«Школьная форма дает равные стартовые условия», - заявил губернатор Валерий Шанцев, отвечая на вопросы посетителей своего блога в «Живом Журнале».

Глава региона добавил, что во многих школах по решению родительских комитетов, педагогических коллективов школьная форма уже введена. «Я сам всю свою школьную жизнь учился в форме: помню, пошел в первый класс, как взрослый, в офицерской фуражке, гимнастерке с ремнем, ремень с бляхой, брюки – такой одежды до школы у меня никогда не было», - поделился Валерий Шанцев.

«Есть мнения, что форма как-то влияет на личность ребенка, понижает статус… Но говорят: встречают по одежке, провожают по уму, поэтому в этом смысле правильно, чтобы школьная форма была», - заключил глава региона.

Ранее губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеоответы на вопросы блогеров по теме образования. Глава региона отметил, что поступило более 100 вопросов, и добавил, что выбранный формат стоит продолжать. Глава региона рассказал о повышении заработной платы учителей и работников дошкольных учреждений, о ликвидации очередности в детские сады, о реализации программы по поддержке молодых специалистов, в том числе в Дзержинске и в Нижнем Новгороде, а также о своем отношении к повсеместному введению школьной формы.

Вместе с видеороликом размещена стенограмма ответов.

Напомним, 30 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания. В ходе отчета Валерий Шанцев отметил, что за два предыдущих года на модернизацию системы образования в рамках национальной инициативы «Наша новая школа» направлено около 2 миллиардов рублей. При этом большая часть средств, 63%, пошла на оснащение учреждений современным оборудованием, развитие инфраструктуры, а также пополнение библиотечного фонда, что позволило поставить в школьные библиотеки 1,7 миллиона учебников. Важно, что на сегодняшний день все школы области обеспечены доступом к сети Интернет», - подчеркнул Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://www.znaikak.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений