Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 17:08

В электронном дневнике «двойку» не поправишь, - Валерий Шанцев

По словам губернатора, каждая школа вводит электронные дневники в зависимости от технической возможности.

«Электронный дневник  намного современнее, там «двойку» не поправишь, ластиком не сотрешь, нужно быть хакером, чтобы это сделать», - заявил губернатор Валерий Шанцев, отвечая на вопросы посетителей своего блога в «Живом Журнале».

Глава региона отметил, что электронный дневник удобен и родителям. «В любое свободное время в режиме онлайн можно посмотреть в этом электронном дневнике. Если сын получил «пятерку», то можно продумать меры стимулирования его за хорошую учебу, если «двойку» – то надо будет уже готовиться к тому, чтобы подсказать ему, как дальше быть», - заявил губернатор.

Валерий Шанцев добавил, что каждая школа вводить электронные дневники в зависимости от технических условий и того, «как люди сами настроены».

Ранее губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеоответы на вопросы блогеров по теме образования. Глава региона отметил, что поступило более 100 вопросов, и добавил, что выбранный формат стоит продолжать. Глава региона рассказал о повышении заработной платы учителей и работников дошкольных учреждений, о ликвидации очередности в детские сады, о реализации программы по поддержке молодых специалистов, в том числе в Дзержинске и в Нижнем Новгороде, а также о своем отношении к повсеместному введению школьной формы.

Вместе с видеороликом размещена стенограмма ответов.

Напомним, 30 мая 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания. В ходе отчета Валерий Шанцев отметил, что за два предыдущих года на модернизацию системы образования в рамках национальной инициативы «Наша новая школа» направлено около 2 миллиардов рублей. При этом большая часть средств, 63%, пошла на оснащение учреждений современным оборудованием, развитие инфраструктуры, а также пополнение библиотечного фонда, что позволило поставить в школьные библиотеки 1,7 миллиона учебников. Важно, что на сегодняшний день все школы области обеспечены доступом к сети Интернет», - подчеркнул Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений