Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 15:49

Летний марафон книгочеев состоится в Нижнем Новгороде

Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,3 июня в 11.00 на открытой площадке центральной детской библиотеки им. В.П. Катаева состоится открытие Программы летних чтений 2013 года. Праздник приурочен к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. 

Ребят и их родителей ждет встреча с известными героями книги Шарля Перро «Красная Шапочка». В новой современной версии произведения Серую Волк будет учить Красную Шапочку и ее бабушку правилам поведения на природе.  

Гостей праздника ждут веселые викторины, подвижные игры и развлекательные конкурсы. В завершении ребятам будет предложено нарисовать на асфальте плакаты на экологическую тему.

Следует отметить, что ежегодно сотрудники ЦРДБ им. В.П. Катаева разрабатывают районную программу по организации летнего досуга детей и подростков с целью активизации чтения и творческой самореализации подрастающего поколения. В Год охраны окружающей среды акцент в работе детских библиотек сделан на экологии, воспитании любви и бережного отношения детей к природе.

18+

Источник: http://www.vohma.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений