Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 14:00

Спортивные соревнования в Нижегородской области проводятся на высшем уровне, - Януш Печак

31 мая спортивный директор Международного союза современного пятиборья Януш Печак прокомментировал проведение Кубка мира в регионе.

Януш Печак заявил:

«Спортивные соревнования в Нижегородской области проводятся на высшем уровне, поэтому это правильно, что местом проведения финала Кубка мира по современному пятиборью в этом году выбран Нижний Новгород. Мы знали, как хорошо здесь организуют международные соревнования и насколько комфортно будет нашим спортсменам. 

Руководством региона уделяется большое внимание развитию спорта, существует своя школа современного пятиборья. Кроме того, здесь живет и работает заместитель губернатора Нижегородской области, Олимпийский чемпион Сиднея по современному пятиборью Дмитрий Сватковский, который курирует этот вид спорта и активно работает в Федерации.

Нижний Новгород - замечательный город, я безумно рад, что нахожусь здесь, так же как рады и спортсмены из других стран, которые приехали показать свое мастерство в вашем городе». 

Напомним, финал Кубка мира по современному пятиборью проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. В соревнованиях принимают участие 78 спортсменов из 24 стран (Аргентина, Мексика, США, Япония, Египет, Великобритания, Франция, Россия и другие). Турнир проходит на территории двух спортивных сооружений: фехтование и плавание - по утрам в училище олимпийского резерва (ул. Ванеева, 110б), комбайн (бег и стрельба) и конкур – днем на стадионе «Динамо» (ул. Большая Покровская, 53). Вход на соревнования свободный.

18+

Источник: http://www.warszawarembertow.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений