Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 13:30

Воспитанники сельского детского дома посетили нижегородский театр глухих детей «Пиано»

В гостях у «Пиано» побывали ребята из детского дома посёлка Неклюдово города Бор.

По информации пресс-службы театра, 29 мая в «Пиано» прошёл театральный мастер-класс с участием неслышащих детей-актёров и гостей из Неклюдовского детского дома в рамках социально значимого проекта «Мост в тишину», который проводит в Нижнем Новгороде театр «Пиано» при поддержке Международной Ассоциации «Всё настоящее – детям» с марта по ноябрь 2013 года.

Уникальность мастер-класса состоит в том, что более подготовленной, ведущей стороной выступает группа глухих детей и подростков театра «Пиано».

Драматургия этих встреч подготовлена таким образом, что неизбежно выводит участников на творческое взаимодействие, когда общение происходит сию минуту, глаза в глаза, провоцирует участников на активное спонтанное игровое участие в общем процессе, открывает ценность партнерских взаимоотношений для обеих сторон, налаживается взаимопонимание и доверие.

Вот и в этот раз творческий процесс с первых минут захватил всех участников. Ребята из детского дома вместе с детьми-актёрами демонстрировали чудеса пластической выразительности, осваивали новые формы общения, когда то, что не слышно становится видимым, а то, что не видно можно ощутить через прикосновение друга.

После театрального мастер-класса актёры и воспитанники детского дома поменялись местами: гости подготовили для актёров «Пиано» увлекательный мастер-класс по изготовлению русских обрядовых кукол.  

Встреча прошла на едином дыхании.



«Вы все очень милые, хорошие, красивые, добрые, конечно, очень талантливые. Мы очень рады нашей встрече!», - делились своими впечатлениями гости от знакомства с детьми-актёрами и театром.

Фотографии предоставлены пресс-службой «Пиано».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений