Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 13:10

Нижегородская прокуратура намерена добиваться публикации сведений о доходах Элады Нагорной

Супруга главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина отказалась представить сведения о доходах и имуществе за 2012 год.

Прокуратура Нижнего Новгорода решает вопрос о внесении в городскую Думу правового акта, предусматривающего обязательное размещение сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруг главы города и главы администрации Нижнего Новгорода вне зависимости от их согласия. Об этом NewsRoom24 сообщила старший помощник прокурора Нижегородской области по взаимодействию со средствами массовой информации Жанна Мордовина.

По её словам, Федеральный закон о противодействии коррупции не предусматривает размещение на официальных сайтах органов местного самоуправления сведений о доходах и имуществе лиц, занимающих муниципальные должности, к числу которых относится и глава города.

Между тем такая обязанность может быть установлена правовыми актами, изданными на местном уровне.

В связи с этим по инициативе прокуратуры Нижегородской области городская Дума Нижнего Новгорода приняла решение о размещении на сайте Гордумы сведений о доходах и имуществе главы города, его заместителя, их супруг и несовершеннолетних детей.

При этом в соответствии с данным решением, для размещения в сети Интернет сведений о доходах супругов должностных лиц требуется согласие супруги на такое размещение.

«В настоящее время решается вопрос о внесении в городскую Думу проекта правового акта, предусматривающего обязательное размещение сведений о доходах и имуществе супруг главы города и главы администрации вне зависимости от их согласия», - сказала Жанна Мордовина.

Напомним, сведения о доходах и имуществе главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина за 2012 год были опубликованы на официальном сайте Гордумы 15 апреля. Сведения о доходах супруги главы города Элады Нагорной и несовершеннолетних детей представлены не были. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.rg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений