Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 23:45

Нижегородские полицейские просят сообщать о недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений

Правоохранители обратились к родителям юных нижегородцев.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, нижегородские полицейские обращаются к родителям (законным представителям), отправившим своих детей на отдых, незамедлительно информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений, а также соблюдать ряд правил безопасного поведения.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям:

- чаще рассказывать своим детям о правилах личной безопасности;

- оставить ребенку телефон, по которому он всегда сможет позвонить родителям;

- записать на видном месте номера пожарной службы, скорой помощи и полиции, предварительно объяснив своему чаду, как правильно звонить по данным номерам, в том числе и с сотового телефона.

Также сотрудники ОВД Нижегородской области напоминают родителям юных нижегородцев, что в летний период времени действуют ограничения пребывания детей и подростков в вечернее и ночное время – с 23.00 до 06.00 часов подростки в возрасте до 16 лет не имеют право находиться без сопровождения родителей или лиц их заменяющих во всех общественных, развлекательных и иных местах.

По всем фактам нарушений со стороны педагогов и работников летних оздоровительных лагерей родители также могут обратиться на горячую линию районных управлений (отделов) образования, а также по телефону 268-68-68.


18+

Источник: http://www.borisogleb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений