Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 23:09

Депутаты ЗСНО выступили против создания финансовой компании по управлению средствами Резервного фонда

Региональный парламент направит соответствующе обращение председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 30 мая депутаты Законодательного Собрания приняли решение направить обращение председателю Государственной Думы ФС РФ Сергею Нарышкину, касающееся нецелесообразности создания специализированной финансовой организации по управлению средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния страны.

25 января 2013 года Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс РФ и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством РФ». Речь идет о создании открытого акционерного общества для выполнения функций по размещению и учету средств Резервного фонда РФ и Фонда национального благосостояния, а также по размещению, выкупу, обмену, обслуживанию, погашению и учету государственных долговых обязательств России по государственным ценным бумагам.

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области считают нецелесообразным передавать функции по управлению государственными средствами акционерному обществу, поскольку это нарушает целостность бюджетного процесса и противоречит действующему законодательству.

Как отметил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов, региональный парламент выступает против такого решения. «Но поскольку федеральный законопроект был принят Госдумой в первом чтении, в соответствие с регламентом мы просим Сергея Нарышкина вернуть документ на доработку», - подчеркнул Александр Шаронов.

18+

Источник: http://www.fsvps.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений