Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 13:29

Раскрыты подробности программы по совершенствованию транспортной инфраструктуры Нижегородской области

30 мая губернатор Нижегородской области представил отчет о работе правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, комментируя вопросы транспортной доступности, глава региона напомнил о реализуемой в регионе программе по совершенствованию транспортной инфраструктуры области.

Валерий Шанцев заявил:

«Так, в 2012 году отремонтировано 464 км автомобильных дорог регионального и муниципального значения и более 630 тысяч кв.м дворовых территорий населенных пунктов региона, введено в эксплуатацию 10,4 км дорог.

Что касается дальнейшего развития нижегородского метро, то оно планируется в четырех направлениях: Автозаводском, Сормовском, Мещерском, Нагорном. В целях подготовки региона к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году принято решение о строительстве в первую очередь станции «Стрелка».

Продолжаются работы и по строительству автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке Южного обхода Нижнего Новгорода. В текущем году начнётся строительство мостового перехода через Волгу на автомобильной дороге Р-159 Нижний Новгород – Шахунья – Киров.

Участие области в проведении игр Чемпионата мира по футболу 2018 года стало значимым фактором для развития международного аэропорта «Нижний Новгород». Сейчас уже заканчивается разработка проекта по реконструкции взлетно-посадочной полосы в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России». Предполагается удлинение полосы до 3000 погонных метров. Намечена реконструкция объектов управления воздушным движением и другие мероприятия. Стоимость проекта составляет около 4,5 млрд рублей. Сроки реализации 2014-2017 годы.

Второй инвестпроект – это реконструкция за счет внебюджетных средств инфраструктуры аэропорта, включающая строительство нового пассажирского терминала. В начале текущего года утвержден окончательный вариант его первой очереди пропускной способностью до 1,5 млн пассажиров в год, оснащенной четырьмя телескопическими трапами. Строительство будет осуществлено в течение 2013-2015 годов«.

18+

Источник: http://spacereal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений