Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2013 16:48

Виктор Лунин претендует на должность главы комитета по экологии Заксобрания Нижегородской области

Предыдущий глава комитета Александр Назаренков сложил свои полномочия.

 Депутат Законодательного собрания Нижегородской области от «Единой России»  Виктор Лунин выдвинут кандидатом на должность главы комитета по экологии и природопользованию, сообщил председатель регионального парламента Евгений Лебедев по итогам заседания фракции 29 мая.

По словам Лебедева, действующие заместители председателя комитета Сергей Зуденков (фракция «Единая Россия») и Роман Кабешев «(КПРФ) «сработали бы не хуже», однако опыт Лунина в региональном парламенте «недовостребован».

«Мы с коллегами обсудили кандидатуру единогласно без каких-либо партийных и межфракционных прений. Комитет проголосовал за Лунина, и нет никаких сомнений, что завтра на заседании Законодательного собрания кандидатуру утвердят», - заявил председатель ЗСНО.

Он уточнил, что предыдущий глава комитета по экологии Александр Назаренков написал заявление о добровольном  сложении своих полномочий в связи с личными обстоятельствами, касающимися семейных вопросов.

Евгений Лебедев положительно оценил работу Назаренкова на должности председателя комитета по экологии регионального парламента.

Справка.

Виктор Николаевич Лунин родился 1 ноября 1948 года в селе Степаново Вачского района Горьковской области. В 1973 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. В 1991—1998 годах работал в администрации Нижегородской области заместителем губернатора, директором департамента финансов.

В 1997 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского. С  1998 исполнял обязанности председателя правления ЗАО «Нижегородский земельный межрегиональный банк». В это же время избран депутатом II созыва Законодательного Собрания Нижегородской области.

Занимал должность заместителя Председателя ОАО АКБ «Автобанк». С 1998 по 2007 год работал заместителем председателя правления филиала Акционерного Коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации — Волго-Вятский Банк.

В марте 2002 года избран депутатом III созыва Законодательного собрания Нижегородской области, в марте 2006 года -  депутатом IV созыва ЗСНО.  В июне 2007 года вступил в должность председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.

В 2011 году избран депутатом V созыва Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу № 12. Является председателем совета директоров ЗАО «ВОКБанк в г.Н.Новгород». Член НРО всероссийской политической партии «Единая Россия».

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений