Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2013 13:55

Сосновый усач грыз древесину на нижегородской пилораме

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области при проведении проверки ИП Ермолина в Шарангском районе Нижегородской области выявлено несоблюдение обязательных требований, предусмотренных Федеральным законом.

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, при осуществлении деятельности по переработке, хранению подкарантинной лесопродукции на площади 13 644 кв. метров (пилорама) мастер леса ИП Ермолина не организовал проведение систематических карантинных фитосанитарных обследований пилорамы и нижнего склада лесопродукции в целях своевременного выявления карантинных объектов.

На территорию Нижегородской области постановлением правительства Нижегородской области от 20.05.2004 № 119 наложен карантин по малому черному сосновому усачу (Monochamus sutor L) и черному сосновому усачу (Monochamus galloprovincialis Oliv). Усачи рода Monochamus sp. – карантинные вредители леса, включены в «Перечень карантинных объектов, имеющих карантинное значение для территории Российской Федерации», утвержденным Приказом Минсельхоза России от 26 декабря 2007 г. N 673.

Мастер леса привлечен к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ, как должностное лицо, ответственное за организацию проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований, Управлением дано предписание об устранении выявленных нарушений (исполнение предписания будет проверено документарной проверкой), вынесено постановление о назначение административного наказания в виде штрафа, штраф погашен своевременно.

Специалисты Управления напоминают, что владельцы подкарантинных объектов, в соответствии с требованиями законодательства в сфере карантина растений, обязаны проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования с целью своевременного выявления карантинных объектов и принятия мер по локализации и ликвидации карантинного объекта (очага). 

18+

Источник: http://ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений