Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 16:07

День пограничника отметят в Нижнем Новгороде

Мероприятие приурочено к 95-летию образования Пограничной службы в России.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 28 мая в 10.00 у памятника Валерию Чкалову на площади Минина и Пожарского стартует праздник, посвященный Дню пограничника. Мероприятие приурочено к 95-летию образования Пограничной службы в России.

В торжественном митинге примет участие и.о.начальника управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Александр Мизерий, заместитель начальника отделения пограничного контроля «Нижний Новгород – аэропорт» Александр Маркеев, председатель нижегородского Совета ветеранов пограничной службы ФСБ России Мурат Камбулатов. Также на мероприятие приглашен руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской Епархии иерей Михаил (Сторонкин) и председатель духовного управления мусульман Гаяз Хазрат.  

Кроме того, активными участниками праздника станут воины-пограничники и ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся кадетских и казачьих классов муниципальных общеобразовательных учреждений города.

В рамках мероприятия пройдут показательные выступления юных кинологов школы служебного собаководства Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова и состоится концерт группы «Гвардейцы».

В завершении митинга делегация ветеранов и военнослужащих пограничных войск возложат цветы к мемориальному комплексу Вечный огонь на территории Кремля.

18+

Источник: http://www.sensator.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений