Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 15:59

Задача на сезон выполнена, но впереди нас ждет тяжелая работа, - Сватковский

Заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления ФК «Волга» подвел итоги выступления клуба в чемпионате России по футболу.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, заместитель губернатора, председатель правления футбольного клуба «Волга» Дмитрий Сватковский подвел итоги выступления клуба в чемпионате России по футболу 2012/2013 годов.

«Прошедший сезон порадовал всех любителей футбола бескомпромиссной борьбой до последнего тура, до самых последних минут. Нижегородцы могут гордиться своей командой, которая, выступая лишь второй сезон в элитном дивизионе, продемонстрировала характер опытного, крепкого турнирного бойца», - сказал Дмитрий Сватковский.

«12 место – локальный успех. Самое главное, наш клуб показал, что может решать поставленные перед ним задачи благодаря профессиональной работе за ограниченный период времени. Очень важно, что в очередном сезоне команда сделала шаг вперед.Движение вверх по турнирной таблице показывает, что стратегия развития клуба выбрана верно», - заявил председатель правления клуба.

«Прежде всего, стоит поблагодарить тренерский штаб, персонал команды и футболистов, которые своим ежедневным трудом доказали, что футбол в Нижнем Новгороде становится популярным, появляется культура понимания «большого футбола».Отдельно отмечу болельщиков, которых в этом сезоне стало гораздо больше как на трибунах стадиона «Локомотив», так и на выездных матчах «Волги». Их поддержка очень помогла команде по ходу всего чемпионата», - подчеркнулзаместитель Губернатора.

«Безусловно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Сегодня мы удовлетворены тем, что задача выполнена, новпереди нас ждет тяжелая работа, чтобы и в дальнейшем клуб поступательно двигался вперед», - заявил Дмитрий Сватковский.

Напомним, 25 мая 2013 года в последнем, 30 туре Российской футбольной премьер-лиги нижегородский клуб сыграл вничью 0:0 с московским «Динамо». Данный результат позволил «Волге» занять 12 строчку в итоговой турнирной таблице и, таким образом, сохранить место в премьер-лиге и избежать стыковых матчей с командами Футбольной национальной лиги за право продолжить выступление в элите российского футбола. Отметим, что в прошлом сезоне ФК «Волга» участвовала в стыковых матчах.

Напомним, ранее Дмитрий Сватковский в своем твиттере поздравил нижегородскую «Волгу»  с завершением сезона.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений