Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 14:35

Павел Астахов должен быть более взвешенным в своих высказываниях, – Андрей Жильцов

Член Общественной палаты Нижегородской области, руководитель областной общественной организации «Нижегородская служба добровольцев» прокомментировал визит в регион уполномоченного при президенте РФ.

 «Мне хотелось бы, чтобы в свой очередной приезд в Нижегородскую область уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов был более взвешенным в своих высказываниях, ведь они могут серьезно сказаться на положении и без того обделенных судьбой людей, - подчеркнул Андрей Жильцов. - То, как его предыдущий визит повлиял на детские дома в регионе, я не могу назвать однозначно положительным. Меры, связанные с решением глобальной системы сиротства, должны приниматься как на федеральном, так и на региональном уровне с учетом местной действительности. Должно быть четкое взаимодействие».

Как отметил Андрей Жильцов, работа в сфере поддержки семьи ведется во многих регионах, но, что касается программ по обеспечению соответствующих категорий граждан жильем, то здесь Нижегородская область находится на достаточно хороших позициях.

«По моим наблюдениям, за последние 5-7 лет ситуация в сфере защиты семьи и детства в Нижегородской области изменилась кардинально – начиная от уровня финансирования соответствующих программ, от уровня поддержки детских учреждений, до того, насколько более активными стали общественные организации. Скачок произошел просто колоссальный», - считает Андрей Жильцов. - Приятно, что лично губернатор курирует вопросы, связанные с поддержкой семьи, отслеживает строительство социального жилья, поддержки многодетных семей и так далее. Это обнадеживает, поскольку наличие контроля за этой работой на таком уровне с высокой вероятностью гарантирует достижение необходимых результатов. 

Напомним, ранее мы сообщали, цитируя Павла Астахова, что число беременных несовершеннолетних в Нижегородской области по-прежнему очень высокое.

18+

Источник: http://www.tulapressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений