Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 14:20

Улицы Шахуньи Нижегородской области завалены мусором: дело дошло до областного суда

Суд обязал администрацию города устранить завалы.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, решение суда должно быть исполнено в срок до 1 сентября 2013 года.
 
В судебном заседании установлено, что на территории Шахуньи находятся несанкционированные свалки мусора, что свидетельствует о том, что Шахунский территориальный отдел не обеспечивает исполнение обозначенных требований к уборке и содержанию территорий. Бездействием Шахунского территориального отдела нарушены нормы действующего законодательства, права и законные интересы неопределенного круга лиц.

В судебном заседании представитель ответчика с иском согласилась частично, пояснила, что бездействия со стороны администрации нет, так как на основании постановления главы администрации городского округа город Шахунья от 08.04.2013 года с 15.04. по 15.05.213 года объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Работники администрации участвовали в субботнике 1 мая. Свалки образуются по вине самих жителей города, жители частного сектора на профилактические беседы и просьбы заключить договор на вывоз ТБО с «АГЖО-СЕВЕР» никак не реагируют.

Еще до подачи иска в суд часть свалок была устранена. Представитель ответчика просил предоставить отсрочку исполнения решения суда до 1 сентября.

Суд, частично удовлетворив требования истца, счел возможным предоставить ответчику срок для исполнения решения и обязал Шахунский территориальный отдел администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области устранить несанкционированные свалки мусора по адресам: напротив автобусной остановочной площадки на улице Пархоменко, на перекрестке улиц 8-е Марта и Федорова, на улице Федорова в 100 метрах от улицы 8-е Марта, вблизи улицы Элеваторная, в конце переулка Речной вблизи дома №25, за зданием пожарной части по улице Тургенева, в конце улицы Белинского.

18+

Источник: http://regionsamara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений