Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 13:42

Олег Кондрашов рассчитывает, что ЕГЭ выпускники сдадут без нервов

Первым выпускным экзаменом для школьники стал русский язык.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Нижнего Новгорода поручил структурным подразделениям уделить пристальное внимание работе с обращениями родителей по ЕГЭ.

«По каждому спорному моменту компетентные решения должны выноситься в максимально сжатые сроки. Не допускайте конфликтных ситуаций, потому что экзамены - это всегда нервы. Мы все заинтересованы, чтобы наши ребята успешно прошли это важное испытание», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава гор. администрации также отметил, что каждый год к организации и проведению единого государственного экзамена в различных регионах и городах России приковано самое пристальное внимание федерального центра, профильных министерств и первых лиц государства.

«Я рассчитываю, что в Нижнем Новгороде все пройдет на высоком профессиональном уровне. Во всех школах города должны быть обеспечены условия для сдачи единого госэкзамена в полном соответствии со стандартами и требованиями министерства образования России», - сказал глава администрации города. 

Напомним, что 27 мая выпускники школ России сдают ЕГЭ по русскому языку.

В 2013 году школьный звонок прозвенел в последний раз для 16 233 нижегородских старшеклассников. 9 710 человек оканчивают 9-й класс, аттестат с отличием получат 368 ребят. Выпускников 11-х классов – 6 523 человека, среди которых 271 золотых и 248 серебряных медалистов.

18+

Источник: http://olegkondrashov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений