Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 13:31

Администрация Нижнего Новгорода готовит к сезону 20 пляжей

Готовность городских пляжей будет проверена до конца рабочей недели.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев до конца рабочей недели лично проверит готовность муниципальных пляжей к летнему сезону.

Все городские пляжи должны быть оборудованы согласно правилам безопасности для отдыхающих и открыты для горожан 1 июня.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал распоряжение выполнить все работы в соответствии с указанными сроками, а также организовать разъяснительную работу о правилах поведения на пляжах. По мнению Олега Кондрашова, «лишняя бдительность в этом вопросе не помешает».
Напомним, в этом году администрация Нижнего Новгорода планирует подготовить к открытию 20 пляжей (в 2012 году – 19 пляжей). За последние несколько лет количество муниципальных зон отдыха на территории города увеличилось с 15 до 20.

Справка. Список муниципальных пляжных зон в 2013 году: Автозаводский район (4 пляжа) - на реке Ока по ул. Фучика, на озере Парковое 1 и 2 очереди, на озере в парке им.777-летия города Нижнего Новгорода. Канавинский район (4 пляжа) - на озере Березовая роща (м/р «Сортировочный»), на озере на ул. Архангельская, на Мещерском озере, на озере у больницы № 39 по Московскому шоссе. Ленинский район (3 пляжа) - на озере Силикатное (2 участка), на реке Ока (Молитовский затон). Нижегородский район (1 пляж) - на Гребном канале. Приокский район (1 пляж) - на озере №1 Щелоковского хутора. Советский район (2 пляжа) - на озерах №2 и №3 Щелоковского хутора. Сормовский район (5 пляжей) - на озере Пестичное, на озере Лунское, на озере Светлоярское (2 участка), на оз. Парковое (будет подготовлен арендатором парка - ООО «Сормовский парк»).

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений