Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 13:01

Ликвидация торговых точек в нижегородском метро лишит работы более тысячи человек, - участники митинга

26 мая, в день российского предпринимательства, в Нижнем Новгороде на площади Маркина прошел согласованный митинг.

В заявке на митинг было указано 100 участников, но по оценкам журналистов в мероприятии приняли участие не более 50 человек, включая случайных прохожих и самих представителей средств массовой информации.

Предприниматель Валентин Юношев заявил собравшимся:

«Сегодня сюда пришли и предприниматели, которые работают в переходах нижегородского метрополитена.  К сожалению, не все подошли, не все готовы публично высказываться. Сам я двадцать лет в метрополитене работаю, и всегда все делал по закону. Но сейчас нас выселяют и обвиняют в нарушении законодательства.

Мы спрашиваем, а почему нас не внесли в реестр торговых точек? Нам не отвечают. Нам отрубают электичество, нас вынуждают уходить».

Тему развил в своем выступлении «с грузовика» другой предприниматель Александр Алексевнин:

«За двадцать лет работы мы построили современные торговые павильоны с учетом требований безопасности, проложили линии энергоснабжения, обеспечили охраной, средствами пожаротушения наши точки.

Ежегодно бизнес из подземных переходов перечисляет в бюджет города около 50 миллионов рублей  Ликвидация его лишит работы более 200 предпринимателей и 900 человек обслуживающего персонала».

Непраздничную атмосферу выступлений попыталась разрядить группа нижегородцев в цилиндрах а-ля капиталисты из «Незнайки на Луне», напоминавших о том, что День предпринимателя – все-таки праздник.

18+

Автор: Виктория Азарова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений