Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 12:53

Каждый четвертый нижегородский школьник имеет возможность отдохнуть в загородном лагере этим летом

Первая смена начнется уже 1 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях Нижегородской области этим летом смогут отдохнуть более 21 тысячи детей, за пределами региона - около 3 тысяч. Всего в Нижнем Новгороде проживает порядка 100 тысяч школьников.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 27 мая заявил, что приоритетным направлением в период летних каникул остается именно загородный отдых. По заверению начальника управления по труду и работе с населением гор.администрации Галины Гуренко, все необходимые мероприятия уже проведены, детские загородные лагеря готовы к началу летней оздоровительной кампании. Первая смена начнет работать в лагерях с 1 июня.

Напомним, что в 2013 году для организации отдыха детей Нижнего Новгорода в летний период будут функционировать 16 загородных детских оздоровительных лагерей, из которых 8 являются муниципальными. Стоимость путевки в муниципальные загородные лагеря в этом гуду осталась такой же,  как и в прошлом - 12 684 рубля на 21 день, причем родители, занятые в бюджетной сфере, оплатят всего 10% от стоимости путевки. Стоимость путевки в ведомственные загородные лагеря составит от 21 000 рублей.

Справка. На обеспечение летней оздоровительной кампании в 2013 году будет направлено более 239 млн. рублей. В целом различными видами отдыха, оздоровления и занятости в текущем году будет охвачено более 168 500 школьников, что составляет 171% от числа обучающихся в 1-10 классов. Это значит, что ребенку в течение года будет неоднократно предоставлена возможность побывать в загородном или пришкольном лагере, а также принять участие в различных видах трудовой занятости.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений