Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2013 20:00

Последний звонок - праздник всего Нижнего Новгорода, - Олег Кондрашов

25 мая глава администрации Нижнего Новгорода принял участие в городском празднике «Последний школьный звонок».

Около 2400 лучших выпускников прошли карнавальным шествием по улице Большая Покровская от кинотеатра  «Октябрь» до площади Минина и Пожарского. Старт шествию дала Принцесса карнавала, ученица школы №187 Полина Ефременко. Возглавили колонну выпускников глава города Олег Сорокин и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. 

На Театральной площади руководители столицы Приволжья поднялись на сцену и поприветствовали школьников. Они поздравили старшеклассников, их учителей и родителей с окончанием школы и дали старт общегородскому карнавалу выпускников залпами серпантина и конфетти. 

«Открывать такой праздник – очень ответственная миссия. Ведь окончание школы – важное событие для ребят. Последний звонок – праздник не только выпускников, их учителей и родителей, но и всего города, потому что эти ребята – будущее Нижнего. Видно, что еще вчерашние школьники очень волнуются, но при этом они счастливы. Это потрясающее ощущение», - поделился своими мыслями от начала карнавала градоначальник.

Яркое костюмированное шествие завершилось на площади Минина и Пожарского, где на главной сцене ребят снова встречали руководители Нижнего Новгорода. 

Олег Кондрашов провел перекличку выпускников по районам города, чтобы убедиться, что все участники шествия добрались до центральной площадки праздника, и произнес напутственную речь. «Последний звонок – важный рубеж, граница между детством и взрослой жизнью. Ребята, вы – будущее нашего славного города! Верьте в свои силы! Ставьте цели и добивайтесь их! Уверен, у вас все получится!», - сказал Олег Кондрашов. 

Также градоначальник открыл концертную программу и принял участие в символической церемонии обрезания галстуков – юмористической традиции карнавалов мира.

Кроме того, в рамках праздника состоялось награждение победителей конкурсов фотографий, научных работ и бизнес-планов, которые проводились среди школьников во время учебного года. Олег Кондрашов вместе с Олегом Сорокиным вручил ребятам дипломы и ценные призы, а также пожелал им удачи в реализации проектов. После чего для всех выпускников 2013 года прозвенел последний школьный звонок. 

Финалом красочного карнавала стало выступление популярного исполнителя Roma Kenga (Романа Ореховского) и дымовой фейерверк.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений