Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 23:30

Фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь» пройдет в Нижегородской области

В фестивале будут участвовать кулинары и шеф-повара из Нижегородской области.

Как сообщает gotovim.ru, второй ежегодный фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь» пройдет в Арзамасе 25 мая. 

 На фестивале будут присутствовать талантливые кулинары и опытные шеф-повара из области, готовые продемонстрировать свое искусство, владельцы и администраторы лучших ресторанов области, представители крупнейших компаний-поставщиков в сфере общественного питания, а также именитые гости и зрители. Фестиваль будет иметь два направления - деловую часть для профессионалов ресторанного бизнеса и туристической индустрии и развлекательную программу для гостей праздника.

В рамках деловой части будет организован семинар, который станет интересен владельцам и директорам ресторанов. Шеф-повара ресторанов смогут продемонстрировать авторскую кухню в кулинарном конкурсе, где главным ингредиентом будет мясо гуся.

Для детей будет организована детская площадка с аттракционами. Те, кто увлечен кулинарией, смогут принять участие в мастер-классах от именитых нижегородских поваров, которые будут проходить на территории кулинарного театра. Там же можно посетить кулинарные поединки, где сразятся как профессионалы отрасли, так и гости фестиваля. Весь день на большой сцене выступают самые яркие фольклорные коллективы Нижегородской области, закроет фестиваль выступление ВИА «Лейся песня».

Фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь» был впервые проведен в августе 2012 года и собрал более 1 тыс. зрителей, гостей, профессионалов в области сферы общественного питания и представителей региональных и местных СМИ. В конкурсной программе было представлено двадцать конкурсных работ – банкетных блюд из гуся от шеф-поваров со всей Нижегородской области. Обширная развлекательная программа включала в себя кулинарные мастер-классы от известных профессионалов ресторанного бизнеса, выступления фольклорных коллективов Нижегородской области, город мастеров, выставка народных промыслов и большой заключительный концерт московских артистов.

18+

Источник: http://morozovskiy.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений