Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 14:55

Желаю нижегородским выпускникам ответственно подойти к выбору будущей профессии, - Сорокин

24 мая глава города лично поздравил выпускников двух школ с окончанием учебы.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, Олег Сорокин посетил торжественные линейки в двух школах Нижегородского района. Поздравляя ребят с окончанием учебы, глава города поделился воспоминаниями о своих школьных годах и особо отметил: «Эти 10 лет – удивительное время, они навсегда останутся в памяти. Храните и берегите школьную дружбу. Не забывайте своих одноклассников, помогайте и поддерживайте друг друга».

В 35-ой школе «Последний звонок» прозвучал для сотни одиннадцатиклассников: четверо из них претендуют на золотые медали и четверо – на «серебро». Также сегодня глава города открыл торжественное мероприятие в школе №30. Там из 67-ми одиннадцатиклассников трое претендуют на золотые медали и один готовится получить «серебро». Всего же в этом году в Нижнем Новгороде школьные годы закончились для более 15 000 юношей и девушек, 6 523 из них покидают школу после 11 класса, 9 710 – после 9-го. Более 270 нижегородских выпускников претендуют на золотые медали. В прошлом году в Нижнем Новгороде было 233 золотых медалиста, в 2011 году – 184.

Глава города пожелал выпускникам удачи на предстоящих выпускных и вступительных экзаменах. «Я желаю вам осмысленно и ответственно подойти к выбору будущей профессии. Сейчас перед вами открываются большие возможности: огромное количество вузов, новые рабочие места – буквально на днях в городе открылся новый завод, скоро заработает технопарк «Анкудиновка», расширяются действующие производства, где требуются и инженеры, и маркетологи, и промышленные дизайнеры. Вы везде будете востребованы. Выбирайте правильный путь и двигайтесь вперед – у вас все получится. А мы, взрослые, всегда поддержим вас и добрыми советами, и реальными делами», - сказал Олег Сорокин. 

18+

Источник: http://www.admcity.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений