Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 12:24

Нижегородские дети должны отдыхать с комфортом, - Ирина Тарасова

24 мая подведены итоги еженедельного голосования на портале администрации Нижнего Новгорода. На вопрос: «Куда вы планируете отправить отдыхать своего ребенка летом?» ответили 119 человек.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 37% участников опроса отвезут своих детей в деревню или на дачу. Воспользуются возможностью отдохнуть с семьей на морском побережье 19%. В загородные оздоровительные лагеря планируют отправить детей на отдых еще 16%. Около 5% ответивших сообщили, что их дети будут посещать пришкольные лагеря. Примерно 21% респондентов сообщили, что их дети, скорее всего, никуда не поедут и проведут летние каникулы дома.

По словам директора департамента образования Ирины Тарасовой, для муниципальной власти организация отдыха детей во время летних каникул является приоритетным направлением работы.

«Дети должны отдыхать с комфортом, активно и интересно. Мы предлагаем разнообразные программы в этом направлении. Образовательные учреждения осваивают новые виды отдыха и оздоровления детей, увеличивается число трудовых и волонтерских бригад в различных сферах деятельности. В дополнение к тому, что уже есть, организуются туристические слеты, походы, создаются прогулочные группы», - сказала Ирина Тарасова.

Руководитель департамента отметила, что приоритетом оздоровительной кампании остается загородный отдых.

«В ведении городского координационного совета находится 16 загородных лагерей, из которых 8 муниципальных и 8 ведомственных. Сейчас ведется планомерная работа по расширению этой сети. Всего в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях Нижегородской области отдохнут более 21 тыс. детей, а за пределами региона почти 3 тыс. школьников. Учащимся в течение года предоставлена возможность неоднократно принять участие в организованном отдыхе или различных видах занятости», - подчеркнула Ирина Тарасова.

Напомним, в текущем году администрация Нижнего Новгорода на летнюю оздоровительную кампанию направит более 239 млн. рублей, из них 106,5 млн. рублей - средства городского бюджета, а 127,3 млн. рублей - областного. В целом, различными видами отдыха будет охвачено около 170 тыс. школьников, что составляет 171% от числа обучающихся в 1-10 классах.  

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений