Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 11:57

Нижегородская компания «Тонус» незаконно захватила землю вокруг стройки и уничтожила спортивную площадку

Проведена прокурорская проверка по обращению жительницы Нижнего Новгорода об уничтожении открытой спортивной площадки, располагавшейся рядом с лицеем №38 на улице Ванеева Советского района.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, в ходе проверки установлено, что компанией «Тонус», являющейся застройщиком административного здания по указанному адресу, был самовольно огражден забором земельный участок, на 100 кв. метров превышающий участок, выделенный ей для строительства на законных основаниях.

На самовольно захваченном ООО земельном участке до начала строительных работ располагалась спортивная площадка, состоящая на балансе администрация Советского района, на которой местные жители бесплатно занимались спортом.

Невзирая на это, застройщиком данная спортивная площадка была снесена с целью использования располагавшегося под ней земельного участка для нужд строительства. Разрешения или согласования уполномоченных органов власти на указанные действия не получались.

По факту самовольного захвата земельного участка прокуратурой Советского района в отношении ООО «Тонус» и должностного лица Общества возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ. Санкция названной статьи предусматривает наказание в виде административных штрафов.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании упомянутых действий ООО «Тонус» незаконными, обязании Общества освободить самовольно захваченный земельный участок и восстановить волейбольную площадку в первоначальном виде.

В целях дачи уголовно-правовой оценки названным действиям работников ООО «Тонус» организована проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

Напомним,  согласно документу, в ходе прокурорской проверки законности строительства данного восьмиэтажного сооружения, установлено, что 13 марта 2013 года администрацией Нижнего Новгорода выдано ООО «Тонус» разрешение на строительство так называемого административного здания, необходимого городу как вход метро, а инвестору – как объект коммерческой недвижимости. 
Согласно проекту, здание будет восьмиэтажным, с двумя подземными этажами под парковку.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений