Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2013 23:30

Оторванную руку пришили пекарю нижегородские врачи

Государственная инспекция труда расследовала несчастный случай, произошедший на хлебопекарном производстве ООО «Русский хлеб» на Бору Нижегородской области с 42-летней работницей-пекарем.

По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, 26 апреля работница-пекарь с напарницей в разделочном цехе готовили тестоделительную машину к работе.

Пекарь, стоя на подмостье, производила очистку горловины воронки оборудования от остатков теста. Рядом её напарница проводила санитарную обработку ленточного конвейера.

Во время очистки машины работница обнаружила, что в головке тестоделителя осталось некоторое количество теста, которое она решила убрать. Она опустила руку в отверстие тестоделителя, в этот момент напарница включила тестоделительную машину.

Цилиндр начал вращаться и правая рука женщины оказалась в зоне  вращения движущегося механизма производственного оборудования. В результате чего, произошла ампутация правой кисти.

Пострадавшая закричала, прибежали работники пекарни. Работнице оказали первую помощь, ампутированную кисть упаковали в целлофановый пакет и убрали в морозильную камеру. Позднее женщину доставили в ФГБУ «ННИИТО», где пострадавшей была сделана операция. Ампутированную часть руки удалось пришить.

По степени тяжести данная травма относится к категории тяжелых.

Грубой неосторожности пострадавшей комиссия не усматривает.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Борского района Нижегородской области.

18+

Источник: http://www.nbm.md
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений