Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2013 20:30

Строители в Нижнем Новгороде должны содержать территории строек в надлежащем порядке, - Сорокин

23 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании инвестсовета при губернаторе Нижегородской области.

В ходе заседания было одобрено 8 заявок на реализацию инвестиционных проектов на территории областного центра. В частности, была одобрена заявка ЗАО НПСХ «Металлостройконструкция» на строительство бизнес-центра с гостиничным комплексом в квартале улиц Малая Ямская, Обозная, Похвалинский съезд. Предполагаемый объем инвестиций в проект 2,392 млрд рублей. Однако, чтобы приступить к реализации проекта, потенциальному инвестору придется принять участие в аукционе на развитие застроенных территорий.

«На данной территории вполне уместно строительство подобного объекта. Поэтому было принято решение о проведении аукциона, принять участие в котором смогут все желающие. Но это непростая территория с большим количеством домов ветхого и аварийного фонда, рядом находится сквер, который должен быть сохранен и который нужно приводить в порядок», - подчеркнул Олег Сорокин.

Также глава города отметил, что городские власти будут требовать от застройщиков содержания своих объектов строительства в надлежащем состоянии:

«Строители должны содержать территории строек в надлежащем порядке и привыкнуть к тому, что город - не свалка строительного мусора и техники. Этот фактор мы также будем учитывать при решении о выделении новых участков под строительство».

Также в ходе заседания инвестсовета было принято решение о строительстве 18-ти -этажного жилого дома на проспекте Гагарина, комплекса по производству пластиковых окон в Автозаводском районе (объем инвестиций в проект – 30 млн рублей) и асфальтно-бетонного завода в Сормовском районе (объем инвестиций 120 млн рублей). 

18+

Источник: http://global52.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений