Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2013 16:48

Инвестсовет одобрил проект строительства бизнес-центра с гостиничным комплексом в квартале Малой Покровской в Нижнем Новгороде

Выделенный под строительство участок включает сквер Интернационалистов.

Инвестиционный совет Нижегородской области на заседании в четверг одобрил ЗАО НПСХ «Металлостройконструкция» проект строительства бизнес-центра с гостиничным комплексом в квартале улиц Малая Покровская, Обозная и Похвалинский съезд.

Инвестиции в проект составляют 2 млрд 392 млн 785 тыс. рублей, 70%  - заёмные средства. Срок реализации – 5 лет. Для реализации проекта в аренду до 49 лет выделен земельный участок площадью 12,5 тыс. кв.м. 

На участке расположены ветхие жилые дома, включенные в программу по ликвидации ветхого жилого фонда в Нижнем Новгороде, и строения муниципальной собственности. Часть территории занимает сквер Интернационалистов. 

В данный момент проводится подготовка документации на объявление аукциона по заключеню договора о развитии данной территории. 

 Проект планируется рассмотреть на градостроительном совете Нижегородской области. 

Представитель застройщика заявил, что сквер Интернационалистов затронут не будет.

Согласно законодательству, на право освоения данной территории администрацией Нижнего Новгорода будет объявлен открытый аукцион.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений