Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 18:16

68 заявок рассмотрят на заседании Инвестиционного совета в Нижнем Новгороде

Инвестсовет пройдет под председательством заместителя Губернатора Нижегородской области Наталии Казачковой.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 23 мая в 15.00 в Кремле заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова проведет 146-е заседание Инвестиционного совета. На заседании планируется рассмотреть 68 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе.

В ходе заседания будут рассмотрены заявки на получение статуса приоритетных проектов: «Реконструкция этиленовой установки ЭП-300» ОАО «Сибур-Нефтехим», «Фабрика по производству виниловых обоев на флизелиновой основе» ООО «А.С. и Палитра».

Кроме того, члены совета рассмотрят возможность предоставления земельных участков под строительство комплекса по ремонту вертолетных аппаратов, строительство автомобильных дорог от деревни Валки - Великовское - Каменка - Михайловское в Лысковском районе Нижегородской области, а также строительство автомобильной дороги подъезд к деревне Боталово от Мошкино - Сокольское в Сокольском районе Нижегородской области.

Следует отметить, что в 2006 году по поручению Губернатора Валерия Шанцева в Нижегородской области был создан Инвестиционный совет - совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы. Члены совета коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений, принимают решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки.

Как отмечают эксперты, открытость обсуждения проектов позволила значительно снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

Инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Благодаря внедрению системы «одного окна» сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев. С 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США).

Суммарный объем инвестиций по проектам,  одобренным на 145-и заседаниях инвестиционного совета и на 94-х заседаниях рабочей группы, составил 1 830 749 млн.руб. Планируется создание 205 981 рабочих мест.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений