Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 17:06

Нижегородец требует полмиллиона рублей с больницы, врачи которой «забыли» в его желудке тампон

В июле 2012 года мужчине в Кстовской районной больнице была сделана операция в связи с язвой желудка.

Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, кстовским городским судом принято к производству гражданское дело по иску жителя Нижегородской области  к Кстовской Центральной районной больнице о защите прав потребителя.

В июле 2012 года мужчине в Кстовской районной больнице была сделана операция в связи с язвой желудка. После операции у него развился язвенный эзофагит, и он проходил терапию и лечение медицинским препаратами.

Тем не менее, улучшения в состоянии здоровья не наблюдалось. С 25 февраля по 18 марта мужчина проходил лечение в терапевтическом отделении Кстовской ЦРБ, но врачи ему помочь не смогли. Тогда мужчина отправился в Нижний Новгород, и там выяснилось, что в его желудке находится инородное тело. 

20 марта 2013 года в Кстовской центральной районной больнице истцу была сделана повторная операция по удалению инородного тела из желудка. По итогам операции выяснилось, что инородное тело в желудке не то иное как марлевый тампон, забытый после оперативного вмешательства по удалению язвы

Истец указал, что на данный момент на животе имеется неаккуратный шрам, ему больно нагибаться и выполнять какую-либо трудоемкую работу, он испытывает физические неудобства из-за проведенных операций.

Мужчина работает пожарным и уже 10 месяцев находится на больничном, воспитывая двух детей после смерти супруги в 2004 году.

Истец просит взыскать с ответчика расходы по оплате магнитно-резонансной томографии в сумме 5 530 рублей и компенсировать моральный вред в сумме 500000 рублей.

18+

Источник: http://lenta-ua.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений