Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 14:43

В нижегородском отделе статистики внедряются современные технологии обработки данных, - Семашко

23-24 мая нижегородские специалисты примут участие в Московской международной конференции «20 лет модернизации статистики«.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в Нижнем Новгороде более 15 лет функционирует отдел статистики и анализа социально-экономического развития, который входит в структуру департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города. Изначально подразделение создавалось для решения проблем информационного обеспечения органов местного самоуправления.

Как рассказала 22 мая директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко, сегодня главными задачами отдела муниципальной статистики является своевременное обеспечение руководителей города достоверной и актуальной информацией о качестве жизни населения и о развитии экономики в целом и ее отдельных отраслей, в том числе малого предпринимательства. С развитием потребностей рыночной экономики и повышением требований к эффективности управления процессами общественной и экономической жизни муниципалитетов, деятельность отдела муниципальной статистики приобрела особое значение.

Директор департамента отметила, что в настоящее время в отделе внедряются современные технологии обработки, анализа и хранения статистических данных. С 2012 года ведется работа по созданию и наполнению центрального хранилища статистических данных о социально-экономическом развитии Нижнего Новгорода - «ЦХД-муниципалитет». Полноценное функционирование данной системы позволит объединить информацию о различных аспектах экономического развития города в один глобальный массив, а также обеспечить возможность доступа к ней структурных подразделений администрации города. 

С материалами можно ознакомиться на сайте администрации Нижнего Новгорода в разделе Экономика и финансы.

18+

Источник: http://ltupoker.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений